8. Я счастлива = гармония в семье

Прочувствовав на себе, как роды меня поменяли, скажу, что чем быстрее женщина  примет себя обновленную, тем больше удовольствия принесет ей материнство. У меня трансформации коснулись в основном моих эмоций и чувств. К счастью, после двух родов я не набрала ни килограмма. Да, у меня есть правила питания, но куда сложнее справляться с потоком своих эмоций. Их так много, а понимания так мало, но все больше, к счастью. Вот думаю, если так тяжело было справляться с депрессией после родов, спасибо Боже, что избавил меня еще и от лишних килограмм. А то бы, совсем скисла моя перфекционистка 🙂

Но если серьезно, на собственном опыте жены-мамы убедилась, что именно мы – женщины создаем атмосферу в семье. Я имею ввиду именно ощущение радости и наполненности в семье. Какие эмоции внутри меня, то впитывают и дети, муж.

Если женщина счастлива и наполнена, то и рядом с ней всем будет тепло и радостно. Автоматически, без напряжения и насилия над личностью, так как все, в таком случае, происходит по любви. Безусловно, бывает всякое, но я говорю об общем эмоциональном фоне.  Мама – сердце семьи, а этот орган самый важный. Он трудиться без отдыха и остановки, так и мама заботиться о своей семье без выключения. Но что  может дать женщина, если она измотана, раздражена и вообще в хроническом стрессе?! Я проверяла – мало хорошего…

Продолжение следует…