Что модно в Италии

 В этом году не вышло посетить любимую Италию. Пейзажи, история, воздух, улыбки, еда …. Скучаю… А также сами итальянцы — amore mio. Их улыбки, любовь к жизни, семейные традиции и конечно чувство стиля. Они умеют и любят красиво одеваться. Кажется, родились с этим, ибо даже дети одеты со вкусом. У меня там много друзей и знакомых итальянок, за которыми с удовольствием подсматривала. Да и сидя на террасе кафе, наблюдая за прохожими, ощущение, словно попал на модный показ. 

Что выделяет итальянских женщин, каков же итальянский стиль в одежде? Мои наблюдения сформировали следующие особенности: 

— женственность и элегантность самых обычных вещей.

— красиво не равно дорого. 

— внимание к деталям своего внешнего вида.

— умеют компоновать одежду.

— носят то, что идёт, а не то, что модно.

— меньше вещей, но из натуральной ткани и хорошего кроя. 

— культ  браслетов, серёжек, кулонов, бус и подвесок. 

— выбор образы на основе классических чёрного и белых цветов.  Любят разбавлять аксессуарами ярких цветов. 

— красиво одеваются не зависимо от возраста. И девочка, и бабушка «стараются» выглядеть. В любом возрасте им не все равно как они одеты, что им идёт, что подчеркивает достоинства, а что скрывает недостатки.

— сочетание спортивной и деловой одежды.

— каблуки велосипеду не помеха😉

— самое главное — им в кайф одеваться красиво. Без повода, без оценки других, просто потому, что жизнь здесь и сейчас. И хорошо выглядеть — ещё одно удовольствие. 

 У меня в шкафу много вещей из Италии. Всегда качественные, разной цены. Многие мне подарили итальянские друзья. И скажу, что служат они очень долго. С особой аурой и настроением. Вот уже который год не расстанусь с бежевым платьем. Оно потеряло цвет и лейбл, сделано из шёлка. Настолько тонкого и нежного, что расслабляюсь от одного прикосновения платья к телу. И словно море оживает за спиной😉 Так же с другими вещами. Итальянская одежда — всегда удовольствие. Помню, гуляешь по узким улочкам, нарядные витрины магазинов так и манят зайти. 

Но реальность такого, что сейчас отдых в Италии для нас закрыт, и шоппинг  в Италии также. Остаётся возможность купить итальянские вещи онлайн. Могу подсказать магазин брендов из Италии. Он проверенный! Прямая доставка из Италии. Предлагают купить за 150 евро и получить бесплатную доставку в Европе, России, Украине. 

Удобный вариант для тех, кто любит и следит за тем, что модно в Италии. А в тренде там, как всегда, любовь к жизни❤️ 

 

Фото @fay.kids