На пути к красоте

Красота… От одного слова уже становиться теплее и сразу очень интересно. Недавно я побывала на открытии Школы Красоты Натальи Дичковской. Много нужной информации, уютное общение с пользой. Импонирует, что говорили не только о том, как полезно в уходе за собой использовать дары природы, а больше о психологии красоты. Такие беседы очень люблю,
и рада делиться информацией.

Я не вела конспект, у меня нет цитат и точных рецептов красоты. Но я ловила настроение и посыл. И так, какие мысли преподавателей Школы отозвались особенно.

♥ Никто из окружающих не скажет, отдохни и займись собой. Всем удобно и хорошо от того, что вы столько успеваете, и вы такая молодец.
Только сама женщина может расставить приоритеты, организовать свою жизнь таким образом, чтобы уход за собой стал “как почистить зубы”.
Для своего настроения, удовольствия, в первую очередь.
По словам Натальи Дичковской (ароматерапевт, аромакосметолог, тренер по фейсфитнесу), многие клиентки после ее консультации говорят, что обязательно приведут мам, сестёр, подруг, т. е постараются спасти мир 😉 . Но все же, она рекомендует начать с себя, таким образом, стать вдохновляющим примером для других.
Меня, как маму двух дочек, эта мысль очень взбодрила. Понимаю, как важно маме принимать себя, уметь быть в себе и для себя. Ведь я — главный пример для них. Конечно, есть и другие тети, которые расскажут и покажут, но на глубинном уровне отложится именно то, как делаю я.
Фух, опять все уперлось в маму 🙂 Но у мены уже есть победы: стараюсь не одергивать их, сколько бы не стояли у зеркала,  чаще говорить об их красоте, индивидуальности.

♥ Нет волшебного крема, упражнения, процедуры, которые быстро подарят здоровье и красоту. Такие обещания чреваты побочными эффектами, далеки от холистического, т.е целостного подхода к организму человека. Только бережное, внимательное отношение к себе может дать стойкий и действительно полезный эффект в отношении Вашей красоты.

♥ Красота человека — отражение его здоровья эмоционального и физического. Все наши эмоции, болезни отражаются на лице, коже. Несчастному человеку трудно выглядеть здоровым=красивым — глаза выдают. И пусть макияж самый идеальный. Так и прыщи — показатель нарушений в работе всего организма, а не просто проблемная кожа, которую надо мучить чистками, примочками, замазываниями.

♥ Желательно уделять себе внимание ежедневно. Лучше ухаживать за кожей, будь то просто маска или упражнения для молодости лица, по 3-5 минут каждый день, чем один раз в неделю, но со всей мощью.

Специалисты рекомендуют включаться эмоционально в уход,  думать о том, что сейчас делаешь: какую зону тренируешь, для чего наносишь крем или масло. Ну и без фанатизма, а по любви. Даже натуральными продуктами можно навредить, если использовать их без меры и понимания.

Итак, интерес к себе – прямой путь к красоте и здоровью. Сейчас есть много информации, услуг, продуктов для красоты и очень важно выбрать верную дорогу, полезную и правильную для тебя. Я разделяю подход Школы Красоты Натальи Дичковской, потому что он природный, индивидуальный и целостный. Еще это о том, что наша красота и здоровье больше в наших руках, а не в кабинетах многочисленных специалистов.

Всем здоровья и красоты!

Фото by @fay.kids