У меня есть Надежда

Она появилась в моей жизни чуть больше двух лет назад. Уже после первой встречи я захотела быть ее дочкой, чтобы всегда быть при ней 🙂

Надежда Навроцкая, психотерапевт, телесно ориентированный терапевт, а также инструктор нейрографики. Много чего она может, знает и делает, но важнее всего то, какой она глубокий, добрый человек. Мне кажется, она работает без отдыха, всегда готова помочь (ну, кроме поздней ночи, если сплю, как скромно уточняет Надежда). Ее знания не раз улучшали мое самочувствия, и что важно – моих родных. Я избирательна, но ей я полностью доверяю. За время знакомства с ней, со мной было много занятного: вторые роды, послеродовая депрессия и вопросы по здоровью, не буду грузить диагнозами и нюансами. К примеру, на 8 месяце я практически села на шпагат на скользком полу одной из столичных клиник, это было больно. Да и в целом, не лучшее время для экстрима. Боль, опасение родить раньше срока, и первая мысль – у меня есть Надежда.  И да, после ее чутких рук боль в пояснице и других причастных к деторождению органах прошла. Это лишь одна история из многих. Консультация у Надежды — для меня всегда радость, расслабление тела и мозга. Ждут  ее обычно и мои дети — она знает к ним подход, они чувствуют ее доброту. Здорово видеть, как изменяется их самочувствие после сеанса у Надежды или ее онлайн консультации по лечению гомеопатией. Благодаря ее помощи, я чувствую улучшение здоровья всей нашей семьи. Она стала уже частью моего беспокойного сознания, если что, напишу Надежде 🙂

Что приятно, она ничего никогда не навязывает. Не обещает супер быстрого решения, не давит своими знаниями, так называемой экспертностью. Все у неё легко, просто и доступно. Вместе с тем, она грамотна, собрана и нацелена услышать именно твою задачу, чтобы найти индивидуальное решение. Удивительно, как у неё хватает на все сил. Она постоянно развивается, обучается, и делиться этим с людьми. Ведет семинары, тренинги, индивидуальные консультации. Успевает даже в рабочей поездке найти время для полезного поста в соц сети, ответа в Viber. Такое внимание дорого стоит и да, одно оно уже лечит. Думаю, со мной согласятся, все, кто знаком с ее работой.

И что важно и показательно —  она ещё жена и мама троих детей! И уверенна, что это только вершина айсберга, то, что мне удалось увидеть и узнать о Надежде Навроцкой. Она — загадка для меня и источник вдохновения. Задаюсь вопросом, откуда в человеке столько любви к ближнему, терпения и чуткости?! Я готова слушать ее часами, будь то индивидуальная или групповая работа. А она обычно лаконична, но всегда конкретна. В ее работе есть особенность – личная осознанность и ответственность. Да, она расскажет и покажет, даст поверить в свои силы, а дальше ты уже сама…  Хочешь — делай, а хочешь — ищи более легкие пути. Она просто успокаивает и помогает направить жизнь в мирное русло, подходящее именно тебе. Это никак не докажешь, это нужно прочувствовать на себе. Я чувствую, вот и пишу об этом. Мне также запомнилось послеродовое пеленание, которое мне проводила Надежда. Это ритуал благодарности своему телу и духу за перенесенное 🙂 Если нужны подробности, могу рассказать в комментариях.

Надежда целеустремленный, сильный человек, она знает, чего хочет от жизни, и идет к цели. Без нытья и оглядки на принятые стандарты, но всегда рада помочь окружающим, если они сами того пожелают. Ее страничка на Facebook полна полезных ссылок, комментариев, а главное поддержки. Она ведет и свой Форум для людей, которые интересуются гомео лечением, изучением своего организма, и там снова много поддержки и личного опыта победы над собой — над болячками и страхами. Последних особенно много у родителей 🙂 Их Надежда взяла под особую опеку: проводит “просветляющие” семинары, где  рассказывает о гомеопатическом подходе к болезням,  как влияет психологическое состояние родителей на состояние здоровья детей и многое другое. Один из них я уже посетила и стараюсь применять полученные знания.

Для меня Надежда Навроцкая — вдохновение и пример гармоничной, осознанной личности.

Поделитесь, пожалуйста, какие люди Вас вдохновляют?


Надежда НАВРОЦКАЯ — Директор образовательного центра «Вектор жизни». Психотерапевт и кранио-сакральный терапевт, а также инструктор нейрографики. В своей практике использует техники и подходы экзистенциальной психотерапии, арт-терапии, телесно-ориентированной терапии, остеопатии.

Автор привлекающей картинки Алла Шилец  🙂